news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Автограда обезвредили группу, совершавшую разбойные нападения на интернет-кафе города

Выясняется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах задержали мужчин, совершавших разбойные нападения на интернет-кафе города. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой»), сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По информации МВД, в одну из ночей четверо мужчин, одетые в камуфляж с нашивками «СОБР» на спине, ворвались в интернет-кафе. Нападавшие были вооружены 3 пневматическими пистолетами, 2 резиновыми дубинками, электрошокером и газовым баллоном. Угрожая применением оружия, они похитили в общей сложности 112 тыс. рублей.

Одному из сотрудников администрации удалось нажать тревожную кнопку. К месту происшествия подъехали сотрудники группы быстрого реагирования, дверь в казино была закрыта. Сотрудники ЧОП вызвали ОМОН. Сотрудники полиции вступили в переговоры, вскоре нападавшие согласились на предложение сдаться. Также был задержан водитель, подвозивший их к месту преступления. С их слов, форму сотрудников спецподразделений они сшили на заказ – специально для нападений.

Задержанные дают признательные показания по разбойному нападению на интернет-кафе города. Выясняется причастность этих лиц к другим аналогичным преступлениям.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2