news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Французская компания готова рассмотреть проекты строительства канатных дорог в Татарстане

Предложение французов вызвало интерес у Рустама Минниханова.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). В ходе сегодняшней встречи Президента РТ Рустама Минниханова с представителями французской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в России Жаном де Глиниасти интерес главы республики вызвал проект французской компании POMA по использованию канатных дорог в качестве городского пассажирского транспорта. В частности, представитель компании сообщил, что проект пассажирской канатной дороги успешно реализован год назад в Нижнем Новгороде, в рамках проекта был создан самый длинный пролет над судоходной рекой. За год проект доказал свою техническую и экономическую эффективность.

Для Татарстана, по мнению представителей компании, могут быть интересны варианты канатной дороги между Казанью и Верхним Услоном, дорога через Казанку - от НКЦ «Казань» к «Татнефть-Арена», городской фуникулер от железнодорожного вокзала к станции метро «Кремлевская» и другие проекты.

Рустам Минниханов предложил отправить в Нижний Новгород специалистов – для изучения проекта использования канатных дорог в качестве городского пассажирского транспорта.

В ходе встречи с Президентом РТ посол Франции заявил, что все совместные с Татарстаном проекты продвигаются и развиваются, и это позволяет с оптимизмом смотреть на дальнейшее взаимодействие.

Он напомнил, что уже принято решение об открытии в Казани французского визового центра, что позволит татарстанцам более оперативно подавать документы на получение виз.

В ходе встречи Жан де Глиниасти предложил татарстанскому бизнесу рассмотреть возможности инвестирования в экономику Франции, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2