news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спартакиада учащихся прошла на Чукотке

На соревнования съехались 280 спортсменов со всего региона.

(Хабаровск, 2 апреля, "Татар-информ", Денис Постольский). В Анадыре завершились финальные соревнования спартакиады учащихся Чукотки, проводившейся по трем видам спорта: баскетболу, волейболу и мини-футболу, сообщили в правительстве региона.

Победителем стала сборная Анадыря, набравшая в итоговом протоколе большее количество очков.

Прошедшие соревнования стали наиболее многочисленными по числу участников. Из всех муниципальных районов Чукотки в окружную столицу съехались 280 спортсменов.

Спартакиада учащихся Чукотки проводится раз в два года, чередуясь с другими окружными спортивными соревнованиями – Кубком губернатора. По сложившейся традиции спартакиада проходит в несколько этапов: сначала проводятся соревнования отдельных образовательных учреждений, затем – муниципальных районов и городского округа Анадырь и, наконец, финальные соревнования, на которые приезжают лучшие спортсмены Чукотского автономного округа.

В 2011 году завершающих соревнованиях Спартакиады приняли участие команды из всех муниципальных районов Чукотки и городского округа Анадырь. Общее количество спортсменов составило более 250 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2