news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Факт уклонения от уплаты налогов на 69 млн. руб. выявлен в Приморье

Предприятие по импорту из Азии материалов нефтехимической промышленности скрывало стоимость товара.

(Хабаровск, 2 апреля, «Татар-информ», Денис Постольский). Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Приморья вскрыта схема извлечения незаконной экономической выгоды приморским бизнесменом, который уклонялся от уплаты налогов, сообщили в УМВД региона.

Организация занималась импортом из стран Юго-Восточной Азии полиэтилена, натурального каучука, диафена и канифоли. Данные материалы широко используются в нефтехимической промышленности.

В ходе оперативных мероприятий полицейскими установлена схема ухода предпринимателя от налогообложения, повлекшая получение прибыли в виде занижения налога на прибыль и НДС через цепочку посредников с единственной целью – скрыть реальную стоимость товара.

По месту работы и жительства фигурантов дела проведены обыски, изъяты документы, информация на электронных носителях, предметы и другие материалы, имеющие значение для уголовного дела.

По результатам проведенных мероприятий нефтехимическому предприятию начислено к уплате налогов свыше 69 млн. руб.

Бизнесмен, не согласившись с решением налогового органа, обжаловал данное решение в судебных инстанциях. Его жалобы оставлены без удовлетворения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2