news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эстония гордится успехами в области инноваций

Динамика развития Эстонии в области инноваций – одна из самых быстрых в ЕС.

(Рига, 1 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Эстония гордится успехами в области инноваций. Страна занимает 14-ю позицию в списке инновационных стран ЕС, составленном Европейской комиссией. Однако динамика развития страны в области инноваций – одна из самых быстрых в ЕС.

За последние 4 года показатель, характеризующий инновационное развитие страны, составил в среднем 7,1 процента, в то время как в среднем по Европе показатель роста всего 1,6 процента, сказал министр экономики и коммуникаций Юхан Партс в интервью порталу Uudised ERR.

«Такой быстрый рост, безусловно, обусловлен не случайным статистическим скачком, а долгосрочной и сознательной деятельностью по развитию предпринимательства», - отметил министр.

Из стран Балтии Эстония наиболее успешна: страна отнесена Еврокомиссией к группе стран, следующих за лидерами списка - Данией, Финляндией, Германией и Швецией.

По шкале от 0 до 1 Латвия получила 0,225 балла, Литва - 0,280, Эстония - 0,500, сообщает baltic-course.com. Оценивались такие критерии, как доступность финансирования, уровень образования, человеческие ресурсы и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2