news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ИТ-парк и «Химград» признаны лучшими технопарками России в сфере высоких технологий

Деятельность татарстанских технопарков была оценена Минкомсвязью России как высокоэффективная.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Третий год технопарки Татарстана – Казанский ИТ-парк и «Химград» - признаются Минкомсвязью РФ лучшими технопарками России в сфере высоких технологий.

Такие результаты сообщила Межведомственная комиссия по координации деятельности по созданию, функционированию и развитию технопарков в сфере высоких технологий, заседание которой на прошлой неделе провел министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

Деятельность татарстанских технопарков была оценена Минкомсвязью как высокоэффективная, сообщили в казанском ИТ-парке. Хорошие оценки получили технопарки в Новосибирской и Самарской областях, а также в Республике Мордовия.

В 2012 году казанский ИТ-парк значительно увеличил показатели эффективности, отмечает директор ИТ-парка Антон Грачев. 58 резидентов ИТ-парка заработали 4,6 млрд. руб. (для сравнения - в 2011 году 50 резидентов получили выручку 2,6 млрд. руб.). Поступления налоговых средств увеличились с прошлогодних 430 млн. до нынешних 580 млн. рублей.

Набережных Челнах. В ее торжественном открытии 25 августа 2012 года участвовали министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Сегодня на челнинской площадке работают 70 резидентов.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2