16+

«Рубин» победил «Локомотив»

Казанские фанаты в начале матча почтили минутой молчания память погибшего товарища.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в первом домашнем матче весенней стадии чемпионата России победил на своем поле столичный «Локомотив».

Казанские фанаты в начале матча почтили минутой молчания память погибшего товарища, а также подготовили баннер с фотографией друга и надписью «Артем «Кейджик» – Светлая Память». Баннер скорби по одному из лидеров казанского фан-движения подготовили и московские болельщики.

Сам матч начался с явного преимущества хозяев поля. «Рубин» остро атаковал, но раз за разом красно-зеленым не хватало удачи. Казанцы смогли открыть счет лишь на 40-й минуте встречи. Гости заработали штрафной. Удар Ансальди пришелся в стенку, но Бибарс продолжал верить в успех – добивание тот же нижний угол, и мяч в воротах - 1:0.

Во втором тайме «Локомотив» создал сразу серию острых моментов, но защита казанцев была на высоте. «Рубин» же старался поймать соперника на контратаках, и на 87-й минуте казанцам это удалось. Дядюн вырвался под острым углом к воротам Гильерме и решил ни с кем не делиться, а лично расстрелять голкипера «Локо». Владимир свой третий шанс в матче не упустил и удвоил преимущество «Рубина» - 2:0!

«Рубин» уверенно победил «Локомотив» и поднялся на 4-е место в турнирной таблице чемпионата России по итогам 22-го тура.

«Рубин» – «Локомотив» – 2:0 (1:0).
Голы: 1:0 – 40 Натхо, 2:0 – 87 Дядюн.
«Рубин» – Рыжиков, В.Калешин, Навас, Шаронов, Ансальди, Натхо, Орбаис, Кузьмин, Карадениз, Р.Еременко (Рондон, 88), Дядюн (Рязанцев, 90).
«Локомотив» – Гильерме, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Тигорев, Тарасов (Обинна, 46), Майкон (Н’Дойе, 68), Глушаков, Григорьев (Торбинский, 62), Павлюченко.
Предупреждения: Павлюченко (17), Ансальди (74).