news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане работы по капремонту школ начаты в 38 муниципальных образованиях

Об этом сообщил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на совещании в Кабинете Министров РТ.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Алия Замалеева). Работы по капремонту школ начаты в 38 муниципальных образованиях в 135 школах. В настоящее время специалистами ТИГП обследованы все 169 общеобразовательных школ, в ГИСУ переданы заключения по 38 объектам. Об этом сообщил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на совещании в Кабинете Министров РТ. Провел заседание и.о. Президента Татарстана – Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Ирек Файзуллин констатировал, что в некоторых районах республики не завершены до конца работы по программе капремонта школ 2012 года: не готовы акты о приемке выполненных работ (форма КС-2). «Надо завершить эту работу», - подчеркнул он.

Говоря о республиканской программе капитального ремонта многоквартирных домов, глава Минстроя республики сообщил, что идет работа по подготовке документов в Фонд содействия реформированию ЖКХ на предоставление финансовой поддержки. «Сейчас в программу вошли 823 многоквартирных дома на сумму 4 млрд. 709 млн. рублей», - уточнил он. В то же время Ирек Файзуллин обратился к муниципалитетам с призывом завершить работу по предоставлению кадастровых паспортов. По данным жилищной инспекции, в 473 жилых домах в 41 районе уже начаты работы по капремонту, добавил министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2