news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве проходят курсы повышения квалификации для военных священнослужителей

В числе слушателей 19 священников Русской православной церкви и один имам-хатыб.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). 27 марта в Москве на базе Военного университета Министерства обороны Российской Федерации начались специальные занятия для штатных военных священнослужителей, которые завершатся 26 апреля, сообщается на официальном сайте Московского патриархата.

В числе слушателей 19 священников Русской православной церкви и один имам-хатыб, занимающие в настоящее время должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими. Занятия, представляющие собой курсы повышения квалификации, регулируются приказами министра обороны Российской Федерации, и по их окончании священнослужители получат свидетельства установленного образца.

Сборы военного духовенства проводятся регулярно, однако нынешние занятия имеют свою специфику. «На сборах подводятся итоги, обобщается опыт и ставятся задачи на перспективу. В ходе же спецподготовки священнослужители изучат некоторые военные дисциплины и получат необходимые знания о современных Вооруженных Силах, их структуре и управлении», - рассказал начальник управления Минобороны по работе с верующими военнослужащими Борис Лукичев.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2