news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США заявили, что продолжают финансировать российские НКО

Ряд НКО, предположительно финансово поддерживаемых США, занимаются вопросами защиты прав человека.

(Москва, 16 марта, «Татар-информ», Ольга Пушко). США оказывают существенную финансовую помощь ряду российских неправительственных организаций через "платформы за пределами России". Об этом сообщила на пресс-брифинге официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

Она отказалась сообщить дополнительную информацию о схемах финансирования НКО.
"Как вы знаете, россияне серьезно ограничили наши возможности по предоставлению прямого финансирования в России, особенно своим решением прекратить деятельность Агентства по международному развитию. Тем не менее, мы предоставляем финансирование через платформы за пределами России тем организациями, которые по-прежнему хотят работать с нами, понимая, что они должны отчитываться перед своим правительством за эту работу", - заявила Нуланд.

"Я не хочу слишком вдаваться в подробности о том, как мы это делаем, потому что это только поставит под угрозу данные программы и организации, получающие финансирование", - отметила она.

Нуланд также сообщила, что в России остаются некоторые НКО, зарегистрированные в Америке. В основном, они занимаются вопросами защиты прав человека.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2