news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1 тыс. индивидуальных паролей к электронной медицинской библиотеке вручат врачам Татарстана

Эта библиотека включает современные и основанные на доказательной медицине информационно-образовательные материалы.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). 29 марта в 11.00 в НП «Образовательный центр высоких медицинских технологий» врачам Татарстана вручат 1 тыс. индивидуальных паролей интернет-доступа к электронной медицинской библиотеке «Консультант врача» от Ассоциации медицинских обществ по качеству.

Эта библиотека включает современные и основанные на доказательной медицине информационно-образовательные материалы: национальные руководства и клинические рекомендации по более чем 50 специальностям, справочники лекарственных средств и лабораторных показателей, банк медицинских изображений, обучающие материалы для пациентов, медицинские калькуляторы.

Как сообщает пресс-служба Минздрава РТ, все материалы, включенные в библиотеку, разработаны профессиональными медицинскими обществами по специальностям по единой методологии с участием более 3500 академиков и докторов наук из ведущих образовательных и научно-исследовательских учреждений страны.

В торжественной церемонии примут участие министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, директор департамента медицинского образования и кадровой политики Министерства здравоохранения РФ Игорь Маев, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по РТ Рустэм Сафиуллин, начальник отдела по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата КМ РТ Андрей Кондратьев, директор Территориальный фонда обязательного медицинского страхования РТ Алсу Мифтахова и др.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2