news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский коллектив «Sweet Five» стал призером межрегионального джазового фестиваля в Ижевске

Казанские студенты стали лауреатами II степени, а также получили Приз зрительских симпатий.

(Ижевск, 27 марта, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Ижевске в ДС «Интеграл» прошел гала-концерт I открытого межрегионального молодежного эстрадно-джазового фестиваля вокальных ансамблей «Мартовский блюз».

В фестивале приняли участие 7 студенческих коллективов из Ижевска, Воткинска, Казани, Санкт-Петербурга и Самары.

По результатам конкурса Гран-при фестиваля завоевал коллектив ИжГТУ им.М.Т.Калашникова «Rec.Time».

Не остался без номинаций и призов и молодой вокально-джазовый коллектив Казанского государственного университета культуры «Sweet Five». Казанские студенты стали лауреатами II степени, а также получили Приз зрительских симпатий.

Жюри фестиваля отмечают профессионализм коллектива, умение держаться на сцене и расположить к себе зрителей. На фестивале коллектив исполнил «Песенку о капитане» в джазовой обработке, «Румбу» и англоязычную композицию «Сome in». Коллектив был награжден дипломами, а также кубками и призами, сообщила организатор «Мартовского блюза» Лариса Писмерова.

Отметим, что «Sweet Five» был создан в прошлом году на базе КГУКИ. Несмотря на свой «юный» возраст коллектив является активным участником городских, республиканских и региональных фестивалей.

Напомним, что в фестивале также планировали участвовать джазовые коллективы КФУ и Казанского музыкального колледжа, но не смогли приехать в Ижевск по состоянию здоровья участников.

Завершился фестиваль юбилейным концертом основоположника студенческого джаза в Ижевске - вокального коллектива «Rec.Time», члены которого в этом году празднуют свое 10-летие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2