news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялся республиканский гуманитарный форум «Колокола звонят: услышьте, люди!»

В форуме приняли участие руководители министерств и ведомств, представители общественных организаций, преподаватели и студенты вузов.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). ВКГУКИ прошел Республиканский гуманитарный форум «Колокола звонят: услышьте, люди!», организованный совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Институтом проблем экологии и недропользования Академии наук Республики Татарстан, Российской ассоциацией Содействия Организации Объединенных Наций и Институтом культуры мира ЮНЕСКО. Мероприятие проходило в рамках года экологической культуры и охраны окружающей среды

В форуме приняли участие руководители министерств и ведомств, представители общественных организаций, преподаватели и студенты высших учебных заведений РТ.

С приветственным словом на форуме выступил замминистра экологии и природных ресурсов РТ Рамиль Низамов. Он поблагодарил организаторов и участников мероприятия за активную работу в сфере экологической культуры и просвещения. Р.Низамов отметил, что экологическая культура в первую очередь зависит от культуры руководства и специалистов, в связи с чем в Республике Татарстан идет интенсивное обучение и повышение качества работы молодых специалистов. Замминистра также призвал молодежь работать в экологическом направлении не только в рамках проводимых мероприятий, но и ежедневно, предлагая свои экологические проекты и идеи по облагораживанию природы родного края.

Как сообщает пресс-служба Минэкологии РТ, значимость форума определяется, прежде всего, тем, что он является формой «ответа» на вызовы и угрозы, связанные с нарастанием глобального экологического кризиса. Форум является стартовой акцией, призванной актуализировать экологическую проблематику среди молодежи, мобилизовать интеллектуальный потенциал на ее решение в 2013 году. По словам организаторов, именно с повышением культуры, образования и воспитания молодых поколений связано решение экологических проблем.

В рамках форума был подписан договор о сотрудничестве между Министерством экологии и природных ресурсов республики, администрациями районов, высшими учебными заведениями, организациями и принят документ «Обращение к молодым поколениям 21 века» экологического клуба «ЭКОС», призывающий к активному участию в улучшении экологического благосостояния республики.

В заключительной части форума Министерству экологии и природных ресурсов РТ вручили диплом и кубок Победителя международного конкурса «Россия – ООН: 65 лет партнерства».

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2