news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 1 апреля на 32 железнодорожных вокзалах России начнут производить досмотр пассажиров

На обустройство специальных досмотровых зон было затрачено более 1 млрд. рублей.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). С 1 апреля на 32 железнодорожных вокзалах России начнут производить досмотр пассажиров. На обустройство специальных досмотровых зон было затрачено более 1 млрд. рублей.

С 1 апреля на 32 российских железнодорожных вокзалах в тестовом режиме начнут действовать досмотровые зоны для пассажиров. На обустройство зон было затрачено более 1 млрд. рублей, пишет "Коммерсант" в среду.

"В общей сложности на повышение уровня безопасности наземного общественного транспорта, метро, авиаперевозок и железных дорог из федерального бюджета было выделено 46,7 млрд. рублей. Как рассказали в ОАО "РЖД", из них 1,5 млрд. руб. направлено на обеспечение безопасности на железнодорожных вокзалах", - сообщает издание.

Как уточнил начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов, на эти деньги закупили более 180 рентгеновских установок конвейерного типа для багажа, более 50 рентгеновских сканеров для пассажиров, а также 116 металлодетекторов, которыми оборудовали досмотровые зоны на 32 вокзалах.

Как сообщили в Казанском регионе ГЖД, вопрос с железнодорожным вокзалом Казани остается открытым.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2