news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В связи с Универсиадой на 2 месяца сократится подготовка к отопительному сезону в Казани

В конце апреля - начале мая в столице РТ завершится отопительный сезон.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). В связи с Универсиадой период подготовки к отопительному сезону в Казани сократится на 2 месяца, сообщает пресс-служба ОАО «КТС».

В начале 2013 года теплоэнергетики разработали графики по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 гг. В конце апреля - начале мая в столице РТ завершится отопительный сезон. С 1 июня до конца июля работы по обновлению оборудования и коммуникаций проводиться не будут.

Чтобы максимально использовать время для ремонта до и после Универсиады, работники теплосетевой компании уже сегодня перешли в режим повышенных нагрузок по подготовке к новому отопительному сезону. Так, уже начались работы по замене  трубопроводов диаметром 800 мм по ул.Чуйкова.

В этом году ОАО «КТК» планирует заменить 9,4 км магистральных трубопроводов и 39,8 км внутриквартальных коммуникаций. Планируется обновить магистральные трубы на ул.Г.Кулахметова, Ш.Усманова, Г.Сафиуллина, Ю.Фучика, К.Симонова, на пр. Ямашева и др. Однако эти трубы расположены на оживленных участках, где идет интенсивное строительство не только объектов, но и автомобильных дорог, мостов, подземных и надземных пешеходных переходов и т.д.

В планах ОАО «КТК» освоить в ходе ремонтной кампании более 1 млрд. руб. Качественное выполнение намеченных объемов работ позволит Казанской теплосетевой компании успешно подготовиться к осенне-зимнему периоду.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2