news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийская антинаркотическая акция продолжается в Нижнекамске

По телефону доверия специалисты Нижнекамского МРО УФСКН РФ по РТ приняли более 27 звонков.

(Нижнекамск, 26 марта, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске приближается к завершению 1-й этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая стартовала 18 марта и завершится 29 марта. Ее организатором является Нижнекамский межрайонный отдел Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств.

Акция проводится для того, чтобы выявить места, где употребляют, изготавливают и продают наркотические средства.
На телефон доверия поступило уже 27 звонков, 15 из которых были с вопросами о консультации и реабилитации людей, употребляющих наркотики. Остальные звонки были с сообщениями о подозрительных людях и квартирах. Сейчас эти звонки обрабатываются.

По круглосуточным телефонам доверия нижнекамцы по-прежнему могут задать вопросы по лечению и реабилитации наркозависимых, а также обратиться с вопросами по поводу проблем с родными и близкими, попавшими в беду, и сообщить об известных фактах наркопреступлений.

Лучшие специалисты города в данной сфере ответят на сообщения жителей Нижнекамска, при необходимости помогут связаться со специалистами из Казани.

Специалисты Нижнекамского межрайонного отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств подчеркивают, что именно благодаря звонкам жителей города удается ежегодно привлекать к уголовной ответственности десятки наркокторговцев.

Круглосуточные телефоны доверия в Нижнекамске: 366-555 , 39-18-90, 39-17-69 (код Нижнекамска - 8555). Все звонки на эти номера  анонимны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2