news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские железнодорожники вывезли с путей более 183 тыс. кубометров снега

Минувшей ночью работники Казанского полигона в срочном порядке провели расчистку путей по системе «Буран».

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Вчера ночью в связи с выпадением обильных осадков в виде снега железнодорожники Казанского полигона в срочном порядке провели расчистку путей по системе «Буран».

В связи с погодными условиями на железной дороге введен усиленный режим работ по уборке снега. Начиная с 25 марта, железнодорожники Казанского полигона работают в особо сложных метеоусловиях, обеспечивая безопасность движения. Так, вчера ночью в связи с выпадением обильных осадков в виде снега на железнодорожных станциях была введена система «Буран».

В течение часа по тревоге на пути для расчистки снежных завалов подняты более 500 работников, что позволило оперативно подготовить и вывести на пути снегоуборочную и снегоочистительную технику, на станциях включить пневмообдувку стрелочных переводов (систему удаления снега со стрелок).

За сутки было вывезено около 183599 кубометров снега. Несмотря на непростые метеоусловия задержки движения поездов не происходит, сообщает служба корпоративных коммуникаций РЖД.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2