news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У татарстанской молодежи появится новая «Перспектива»

Программа разрабатывается специально для реализации потенциала молодых талантов.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). В Татарстане разрабатывается новая программа, призванная развивать и реализовывать интеллектуально-творческий потенциал детей и молодежи республики.

Программа «Перспектива» разработана в соответствии с Концепцией общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом РФ 3 апреля 2012 года. В Татарстане «Перспектива» утверждена Указом Президента РТ. Координационный совет по реализации концепции возглавляет Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Концепция предусматривает создание единой эффективной системы по работе с молодежью. Работа с детьми и молодежью будет осуществляться с раннего возраста, с учетом способностей каждого ребенка, лучших мировых, российских и региональных практик в этой сфере. Программа будет способствовать формированию республиканского кадрового резерва по различным направлениям.

«Перспектива» призвана не только находить и реализовывать таланты молодежи Татарстана, но и создавать дальнейшие условия для жизни и работы одаренных людей именно в нашей республике. Более того, одна из целей концепции состоит в том, чтобы сделать Татарстан привлекательным не только для нашей молодежи, но и для талантов из других регионов.

В целях реализации Концепции развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи РТ «Перспектива» 14 и 15 марта этого года прошла экспертная сессия. В ее работе приняли участие заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев, начальник отдела по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабмина РТ Андрей Кондратьев, представители заинтересованных министерств, ведомств и молодежных общественных организаций Республики Татарстан.

28 и 29 марта состоится очередная экспертная сессия, в рамках которой будут проработаны мероприятия по основным положениям программы реализации концепции «Перспектива» и информационно-образовательного интернет-портала.

***Рф

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2