news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

М.Шаймиев наградил благотворителей - представителей крупных и средних предприятий РТ

Церемония награждения победителей конкурса "Благотворитель года" прошла в ТАГТОиБ.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев наградил победителей Республиканского конкурса на звание «Благотворитель 2012 года» в номинации «Крупные и средние предприятия». Церемония награждения прошла с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова в Татарском государственном академическом театре оперы и балета им.М.Джалиля.

М.Шаймиев отметил в своем приветственном слове, что стартовавший 6 лет назад конкурс «Благотворитель года» с каждым годом набирает все большие обороты. «Это духовное богатство нашего народа», - подчеркнул он, добавив, что необходимо стремиться жить и работать, помогая друг другу.

«Мы проводим этот конкурс в замечательной обстановке и с хорошим настроением, потому что каждый из нас сделал что-то хорошее. Это обретение духовности. Мы становимся духовно богаче, заботимся друг о друге, что может быть ценнее», - сказал М.Шаймиев.

Он поблагодарил всех благотворителей, которые делают добрые дела «от души и для души». «Тут нет оценки, сколько каждый делает, много или мало, сколько может. Мы начинали благотворительную деятельность с малых дел, а сейчас реализуются уже масштабные проекты. Все это делается для нашего многонационального народа, наших татарстанцев, нашей республики», - заявил Госсоветник РТ.

Крупные и средние предприятия, по его словам, активно участвуют в благотворительной деятельности. «За эти годы более 17 млрд. рублей поступило в благотворительные фонды республики по разным направлениям. На долю средних и крупных предприятий Татарстана только по итогам 2012 года приходится более 4 млрд. рублей, выделенных на благотворительность», - сообщил М.Шаймиев.

Далее он вручил награды победителям конкурса в номинации «Крупные и средние предприятия». Победители также были отмечены в таких номинациях, как «Предприятия малого бизнеса» и «Индивидуальные предприниматели», «Некоммерческие организации», «Физические лица», «Благотворительные фонды», «Средства массовой информации», «За многолетнее партнерство». Многодетным семьям были вручены ключи от новых автомобилей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2