news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ходе «СемьФонии жизни» волонтеры Челнов и Елабуги собрали более 100 тыс. рублей на лечение детей

Для сбора средств на реабилитацию двух мальчиков, больных ДЦП, прошли благотворительные акции в городских торговых центрах.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). 23 и 24 марта в Набережных Челнах и Елабуге прошли благотворительные акции под названием «СемьФония Жизни» по сбору средств для детей с ограниченными возможностями. Их организаторами выступили организации, входящие в Межрегиональное добровольческое движение «Волонтер». В результате акций было собрано более 100 тыс. рублей благотворительных пожертвований татарстанцев.

Елабужские волонтеры собирали средства для 3-летнего Жени Рожина. У него сложная форма ДЦП, спастический тетрапарез тяжелой степени. Мальчик не может самостоятельно сидеть, не ползает, не ходит. По мнению врачей, при необходимом лечении и реабилитации у него есть шансы на частичную реабилитацию. В феврале и начале марта центр «Волонтер» уже провел 2 «СемьФонии Жизни» для Жени. В эти выходные сбор средств проходил в ТЦ «Елабуга» и городском Центральном рынке. В ходе акции было собрано 6 тыс. рублей, таким образом 21,5 тыс. рублей будут переданы маме Жени в начале апреля на пятом этапе елабужского добровольческого проекта «Добриада или Марафон добрых дел».

23 марта в Добровольческое движение «Волонтер» Набережных Челнов провело акцию по сбору средств для Аделя Салимова. 6-летнему Аделю врачи поставили страшный диагноз – ДЦП, спастический тетрапарез, задержка моторного речевого развития. Болезнь будет сопровождать мальчика всю жизнь, но есть возможность улучшить и поддерживать здоровье Аделя. Раз в квартал он проходит лечение в Киеве, каждая такая поездка обходится в 40 тысяч рублей. «СемьФония Жизни» в этот раз проходила в 5 торговых центрах: «Тулпар», «Арзан», «Алан», «Омега» и «105 Универсам». В сборе средств вместе с волонтерами принимали участие родственники и мама Аделя. В акции приняли участие 20 волонтеров, более тысячи горожан, а ее итогом стали 95 тыс. рублей пожертвований, сообщают организаторы.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2