news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ТНВ» готовит к выпуску программу «Татарстан без коррупции»

Тема очередного выпуска – «Ритуальные услуги».

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Завтра, 26 марта, в 19.00 на телеканале «Татарстан – Новый век» состоится выпуск программы «Татарстан без коррупции». Тема очередного выпуска – «Ритуальные услуги».

Данная передача, основной целью которой является правовое просвещение граждан, подготовлена при содействии Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики в рамках реализации Комплексной республиканской антикоррупционной программы на 2012-2014 годы.

Зачастую, когда умирает близкий человек, люди теряются, не знают, что делать в первую очередь и куда обращаться. Какие ждут родственников трудности, в том числе – если человек умер за границей, насколько может помочь портал государственных и муниципальных услуг РТ, как выбрать кладбище – на эти и многие другие вопросы ответят гости студии в прямом эфире.

Ими станут заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Равиль Каримов, начальник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Татарстан Наиль Нигматуллин и заместитель начальника Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Ренат Гайнутдинов.

Во время эфира участники программы расскажут о деятельности Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения РТ, а также иных медицинских учреждений (моргов). Будет затронута деятельность управления по организации ритуальных услуг исполнительного комитета муниципального образования города Казани и МУП «Ритуал».

Также из программы зритель узнает, в какие сроки можно получить пособие на погребение, какой установлен размер такого пособия в 2013 году, можно ли надеяться на льготы малоимущим гражданам и военнослужащим, какова стоимость ритуальных услуг, оказываемых специализированными организациями, и о чем нужно помнить, обращаясь в такие компании, где предлагают «похороны под ключ», сообщили в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2