news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наркологические осмотры волонтеров Универсиады продолжаются в Казани

Профилактические медицинские наркологические осмотры кандидатов в волонтеры Универсиады проводятся по утвержденному графику.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Вчера в Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ (УФСКН РФ по РТ) прошло очередное совещание рабочей группы по организации и проведению профилактических медицинских осмотров среди волонтеров Универсиады 2013 от РТ.

В работе семинара-совещания приняли участие заместитель начальника управления Эдуард Гараев, заместитель главного врача Республиканского наркодиспансера Степан Криницкий, руководитель Департамента по работе с волонтерами АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Александр Карпов, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Вера Герасимова, ведущий советник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки РТ – секретарь оперативного штаба по проведению профилактических медицинских осмотров при Министерстве образования и науки РТ Юлия Пухова, ведущий специалист сектора воспитательной работы и профилактики асоциального поведения Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Алсиня Салахова и представители крупных вузов.

Согласно утвержденному графику, 12-18 марта профилактические медицинские наркологические осмотры кандидатов в волонтеры Универсиады проводились в Казанском государственном энергетическом университете.

С 18 марта наркоосмотры были проведены в Казанском медицинском университете и Казанском научно-исследовательском техническом университете им.А.Н. Туполева.

Среди кандидатов в волонтеры этих вузов наркопотребителей не выявлено, сообщается на портале УФСКН РФ по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2