news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арендное жилье в РТ планируется оборудовать электронными ключами и системой видеонаблюдения

Это делается для того, чтобы исключить заселение в эти дома случайных людей.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Определить категорию людей, которые имеют право на получение арендного жилья в Татарстане, поручил сегодня на республиканском совещании по вопросу строительства и ввода жилья, состоявшемся в Доме Правительства РТ, Президент РТ Рустам Минниханов.

«Арендное жилье по программе жилищного фонда – это целевое жилье, не для тех, кто с улицы пришел, а для нуждающихся. В перечень получателей арендного жилья смогут попасть те, кто имеет преференции муниципальных и государственных властей. И этот перечень должен быть увязан со списком очередников на получение жилья», - добавил глава республики.

Он также отметил, что сейчас необходимо изучить опыт строительства и предоставления арендного жилья в других регионах и за границей. «Тема новая, но я думаю, что мы справимся», - выразил уверенность Рустам Минниханов.

Глава Госжилфонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин в свою очередь доложил, что институтам дано проектное задание, чтобы все дома для контроля были оборудованы электронными ключами, а входы и выходы и территория домов - видеонаблюдением.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2