news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс татарских красавиц «Науруз гузэле-2013» прошел в Башкортостане

В финале конкурса приняли участие 14 девушек.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). 19-летняя Рима Ямалтдинова из Дюртюлинского района Башкортостана признана победительницей конкурса «Науруз гузэле-2013». Именно ей вручен Гран-при конкурса татарских красавиц Башкортостана.

В финале конкурса, который проходил в татарском театре «Нур», приняли участие 14 девушек. Как признались члены жюри, среди которых были певцы Айдар Галимов, Идрис Газиев, обладательница титула «Краса России-2012» Элина Киреева и другие известные люди, выбрать из них самую достойную оказалось непросто.

Все красавицы свободно говорили на татарском языке, хорошо танцевали и грациозно передвигались по сцене. Каждая из них была по-своему очаровательна и достойна высшей награды. Пройдя все этапы конкурса, рассказав о себе, спев и станцевав, девушки продемонстрировали коллекцию модной одежды.

По итогам конкурса, I и II места завоевали представительницы Кигинского района республики: Динара Фазлыева и Гузел Камалетдинова. III место - у Гульшат Кашаповой из Дюртюлинского района.

По итогам SMS-голосования, в номинации «Дуслык гузэле» победила Альфина Гараева, «Халык гузэле» стала Сумбуль Тахаутдинова, «Атна» сылуы» - Динара Фазлыева.

В последний раз подобный конкурс проводился в Башкортостане в 2006 году, и вот спустя 7 лет традиция возродилась, сообщает ИА «Башинформ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2