news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Республиканской библиотеке для слепых и слабовидящих состоится интеллектуальная игра

Игра посвящена экологическим проблемам.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Завтра в читальном зале ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих» состоится интеллектуальная игра «Будь здорова, экология!», посвященная экологическим проблемам.

Завтра же в здании НУ КСРК ТРО ВОС в Казани пройдет межрегиональный конкурс национальных культур «Венок дружбы». Этот конкурс проводится в целях пропаганды самобытного народного творчества, сохранения традиций, воспитания уважения народов России друг к другу, укрепления всесторонней реабилитационной и творческой работы среди инвалидов по зрению; совершенствования новых форм реабилитации и социальной адаптации инвалидов по зрению средствами культуры и искусства с применением интеллектуального и творческого потенциала участников.

В конкурсе национальных культур примут участие команды из Елабуги и Набережных Челнов, Чувашской Республики, Республики Марий Эл, сообщила ИА «Татар-информ» заведующая методико-библиографическим отделом Республиканской библиотеки для слепых Гелюся Закирова.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2