news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камиль Самигуллин представил своих помощников

Это Илдар Баязитов, Рустам Батров и Нияз Сабиров.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Алия Замалеева). И.о. муфтия Татарстана Камиль хазрат Самигуллин представил сегодня журналистам своих помощников. Вместе с и.о. муфтия РТ в одну из казанских мечетей приехали имам-хатыб мечети Сулейман Илдар Баязитов, председатель Совета улемов ДУМ РТ, проректор РИУ по научной работе Рустам Батров и проректор Казанского исламского колледжа Нияз Сабиров.

Илдар Баязитов в команде Самигуллина отвечает за блок социальных вопросов. «Дел очень много. Перед нами стоят большие задачи. Социальная работа – это не только проведение благотворительных акций и мероприятий, это ежедневный кропотливый труд, который, как мы надеемся, мы поднимем на должный уровень. Это лицо ислама, каждый мусульманин должен быть максимально полезным», - сказал Илдар хазрат.

«Перед ДУМ РТ стоит очень много задач. Одно из приоритетных направлений – сфера образования. За последние годы в Татарстане появилась уникальная самобытная система мусульманского образования», - сказал в свою очередь помощник Рустам Батров, который курирует блок вопросов, связанных с образованием и международной деятельностью. По мнению Батрова, система эта развивалась стихийно, и для ее дальнейшего развития нужен новый качественный прорыв. Для этого важно интегрирование современных образовательных технологий в систему мусульманского образования, считает он.

«Ислам – религия красоты и милосердия», - отметил Нияз Сабиров. По мнению помощника Самигуллина, нужно серьезное внимание уделить вопросам нравственности и работе с молодежью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2