news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оценки за аналог комплекса ГТО будут прибавляться к баллам ЕГЭ - замглавы Минобрнауки РФ

Кроме того, обсуждается вопрос о том, какие достижения ребенка будут учитываться.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Оценки за аналог комплекса ГТО, который планируется ввести в школах, будут прибавляться к баллам Единого госэкзамена при поступлении в вуз, заявил замминистра образования и науки России Игорь Реморенко, передает «Интерфакс».

«Результаты будут учитываться неким добавлением к числу баллов, набранных на ЕГЭ. Делается расчет, какое это будет число баллов, как обеспечить объективность этой системы», - сказал Реморенко на "правительственном часе" в Госдуме России.

Кроме того, по его словам, обсуждается вопрос о том, какие достижения ребенка будут учитываться. «Есть разные подходы, что учитывать - набор минимальных требований, которые ребята должны выполнять, или вариативные требования в зависимости от вида спорта, которым занимаются ребята. Мы компонуем набор предложений, как это должно выглядеть», - сказал Реморенко.

На прошлой неделе президент Владимир Путин на встрече со спортсменами и тренерами предложил возродить практиковавшийся в СССР комплекс ГТО ("Готов к труду и обороне") в новом формате и учитывать оценку физической подготовки школьников при поступлении в вуз.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2