news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы РТ принудили отца четверых детей платить алименты

С должником была проведена серьезная разъяснительная работа.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Судебные приставы РТ принудили отца платить алименты, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

В Тетюшский межрайонный отдел судебных приставов с исполнительным листом о взыскании алиментов на содержание четверых внуков обратилась гражданка П., проживающая в одном из сел района. Дочь развелась с мужем и, оставив пожилым родителям четверых детей, отправилась в «вояж» по всей России. Она нигде не работала, никакого имущества у неё не имелось. Оставалась надежда, что бывший зять будет оказывать материальную поддержку в воспитании детей. Однако вся проблема заключалась в том, что по месту регистрации он не проживал и где находится, никто не знал. В данной ситуации ничего другого не оставалось, как завести розыскное дело.

Найти должника было поручено опытному судебному приставу-исполнителю по розыску Сергею Сумбаеву. Так как запросы в регистрирующие органы ничего не дали, предполагалось, что о должнике могут что-нибудь знать его односельчане. Сергей Сумбаев нашел в селе людей, которые владели информацией о должнике. После обработки полученных сведений стала возможной встреча судебного пристава-исполнителя с разыскиваемым.

С должником была проведена серьезная разъяснительная работа, которая началась с вынесения предупреждения о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Ему было разъяснено, что он может быть лишен родительских прав в случае уклонения от выполнения своих родительских обязанностей. Были проведены беседы с родственниками должника. В результате проведенной работы мужчина в течение недели погасил половину образовавшейся задолженности в размере 24 тыс. рублей и устроился на работу, предоставив все необходимые документы в службу судебных приставов

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2