16+

Татарстанские спортсмены завоевали медали на Кубке мира IPC по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА

В составе сборной команды России от РТ в соревнованиях приняли участие Рушан Миннегулов, Рамиль Илалутдинов и Марта Зайнуллина.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). С 13 по 23 марта в Сочи проходит финал Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата). В составе сборной команды России от Республики Татарстан в соревнованиях приняли участие Рушан Миннегулов, Рамиль Илалутдинов и Марта Зайнуллина.

По итогам соревнований Рушан Миннегулов и Марта Зайнуллина завоевали «золото» в эстафете 4х2,5 км (лыжные гонки). Рушан Миннегулов также завоевал золотую медаль в лыжных гонках на 20 км и «серебро» в спринте (лыжные гонки). Марта Зайнуллина завоевала «бронзу» в лыжных гонках на 6 км. Рамиль Илалутдинов взял золотую медаль в лыжных гонках на 15 км, сообщается на портале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.