news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РФ предложило перечень требований к вузам для оказания им господдержки

Господдержка будет оказываться в целях повышения конкурентоспособности вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Минобрнауки России опубликовало проект приказа о перечне требований к отбору вузов для получения ими государственной поддержки в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Предложения к проекту принимаются до 5 апреля.

Согласно проекту, чтобы вуз смог получить господдержку, в нем должно обучаться не менее 4 тыс. студентов-бюджетников, средний балл ЕГЭ принятых на очное отделение должен составлять не менее 64 баллов, численность аспирантов (интернов, ординаторов), обучающихся очно, должна быть не менее 4,9 человека на 100 студентов. Кроме того, объем внутренних затрат на научные исследования и разработки в расчете на одного научно-педагогического работника должен составлять 220 тыс. рублей в год, а количество публикаций в изданиях, индексируемых в реферативно-библиографических базах научного цитирования Web of Science или Scopus, в расчете на 100 научно-педагогических работников должно быть не меньше 5.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2