news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Сладковский выступит в Москве с Большим симфоническим оркестром им.П.И.Чайковского

Концерт приурочен к 180-летнему юбилею композитора Александра Бородина.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Сегодня художественный руководитель Государственного симфонического оркестра РТ Александр Сладковский примет участие в совместном концерте с Большим симфоническим оркестром им.П.И.Чайковского в Большом зале консерватории г.Москвы.

Концерт приурочен к 180-летнему юбилею композитора Александра Бородина. В программе вечера – Вторая («Богатырская») симфония Бородина и Вторая симфония Салманова, а также Восточная фантазия «Исламей» Балакирева. Александр Сладковский участвует в мероприятии по личному приглашению народного артиста СССР Владимира Федосеева.

Между ГСО РТ и БСО им.П.Чайковского давно существует творческая дружба. Маэстро Федосеев приедет в Казань на III Международный фестиваль имени Сергея Рахманинова «Белая сирень», который пройдет в этом году с 6 по 13 июля. Татарстанский оркестр под его управлением исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Скрябина (солист Андрей Коробейников) и Вторую симфонию Рахманинова. Александр Сладковский в свою очередь приглашен для участия в концертах БСО в следующем сезоне, сообщили в пресс-службе ГСО РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2