16+

Еще 3 медали завоевали российские борцы на ЧЕ в Грузии

После двух дней соревнований в активе сборной России – две золотые, серебряная и три бронзовые медали.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Вчера во второй день чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе, проходящего в Тбилиси, россияне завоевали три медали – золотую, серебряную и бронзовую, передает ИТАР-ТАСС.

В вольной борьбе в весовой категории до 60 кг победителем стал россиянин Опан Сат, выигравший в финале у Владимира Дубова (Болгария). Бронзовую медаль получили Владимир Хинчегашвили (Грузия) и Тим Шлейхер из ФРГ.

«Серебро» в весе до 59 кг завоевала россиянка Жаргал Цыренова, проигравшая в финале белорусской спортсменке Анастасии Хучок. Третье место заняли украинка Татьяна Лавренчук и турчанка Хафиза Шахин.

В категории до 51 кг «бронзу» завоевала россиянка Екатерина Краснова. Победила польская спортсменка Марта Засина, одолевшая в финале Эстеру Добре из Румынии. Еще одна «бронза» – у украинки Юлии Блохиной.

В весе до 55 кг чемпионом стал Георгий Эдишерашвили из Грузии, победивший в финале Владислава Андреева (Белоруссия). «Бронзу» завоевали Яшар Алиев из Азербайджана и Сезар Акгюль из Турции.