news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Второй этап конкурса U are the world! состоится в Казани

Его цель – набрать специалистов для обслуживания спортсменов на объектах ХХVII летней Универсиады 2013 года.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Завтра в Казани состоится второй этап конкурса U are the world! по набору специалистов для обслуживания спортсменов на объектах ХХVII летней Универсиады 2013.

Первый этап отбора прошли 201 студент ГАОУ СПО «Казанский торгово-экономический техникум» по формальным критериям, т.е. анкете. Второй этап – открытый конкурс кандидатов по заявленным критериям.

В открытом конкурсе участвуют будущие технологи и официанты.

Жюри из компании ООО «Фуд Сервис – Универсиада» будет оценивать качество приготовления блюд, знание технологии приготовления, подачу блюда. Официантов оценят не только по профессиональным компетенциям, но и на знание английского языка.

В рамках открытого отбора планируется совместное проведение мастер-класса от выпускников техникума, успешно прошедших стажировку на одном из объектов Универсиады компании «Татинтер Ресторантс».

По итогам конкурса участникам будут вручены дипломы от работодателей для своего портфолио. Лучшие из участников станут кандидатами для участия в предметной олимпиаде.

Предполагается, что общая численность студентов ГАОУ СПО «Казанский торгово-экономический техникум», которые на добровольных началах будут участвовать в обслуживании Универсиады, достигнет 350 человек. Среди них 50 волонтеров, 201 помощник поваров, официант и представитель других профессий в ООО «Фуд Сервис – Универсиада».

Планируется набор из числа первокурсников в ООО «КазаньКейтеринг» около 100 человек, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2