news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Европейцы будут строить железную дорогу в Киеве

Железная дорога, которая будет соединять город с аэропортом, может быть передана в концессию или продана европейскому оператору.

(Киев, 20 марта, "Татар-информ", Елена Дудко). Железная дорога к "Борисполю", строительство которой возможно в рамках реализации нацпроекта "Воздушный экспресс", может быть передана в концессию или продана европейскому оператору. Об этом во время круглого стола в Национальном институте стратегических исследований заявил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

"Мы пригласили компанию PriceWaterhouseCoopers в качестве модератора и модернизатора проекта строительства дороги, уже подписали с ними контракт, с тем чтобы по итогам работы генерального подрядчика, когда проект будет реализован и железная дорога построена, передать его в концессионное управление, желательно европейской структуре, - сказал Владислав Каськив. - Наша задача - передать этот проект как минимум в концессионное управление, как максимум - в частную собственность европейскому оператору. Мы уже имеем письма с заинтересованностью в этом".

Он отметил, что аудиторская компания PriceWaterhouseCoopers была приглашена для того, чтобы уже на нынешнем этапе сопровождать проект. "Мы пригласили компанию PriceWaterhouseCoopers, чтобы уже на этом этапе сопровождать проект, чтобы затем осуществить конкурс по передаче проекта в концессию или в частную собственность", - сказал Владислав Каськив. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2