news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородские приставы разыскали алиментщицу, которая не подтверждает свое материнство

Она задолжала более 300 тыс. рублей.

(Псков, 20 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). С необычной и запутанной историей столкнулись судебные приставы в Старой Руссе Новгородской области. В начале марта 2013 года они нашли женщину, которая почти 10 лет не платит алименты. Однако ее объяснения поставили еще больше вопросов, чем дали ответов, рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

По словам должницы, гражданки С., она никогда не рожала. И ребенок не ее, а знакомой, с которой в 1995-2000 годах они вместе работали в Санкт-Петербурге. В настоящее время 14-летний подросток находится в одной из школ-интернатов под Санкт-Петербургом.

Судебные приставы со слов женщины выяснили, что уехав из Старой Руссы в северную столицу около 20 лет назад, она вышла замуж за уроженца Казахстана, при этом взяла фамилию супруга. На жизнь зарабатывала, торгуя в электричках и подземных переходах. Одна из ее напарниц должна была родить, но документы у нее отсутствовали. Гражданка С. предложила ей свой паспорт, с помощью которого она благополучно оформилась в один из роддомов Санкт-Петербурга, где в 1999 году на свет появился мальчик. По документам – ее, по факту – ее напарницы. От ребенка практически сразу отказались, в результате чего он попал в детский дом.

В 2004 году в отдел судебных приставов Старорусского района поступил исполнительный лист Выборгского районного суда по взысканию алиментов с гражданки С., которая по документам родила мальчика. Женщину искали, но найти должницу, не проживающую по месту регистрации, с другой фамилией не получалось.

В марте 2013 года, в очередной раз выехав по месту регистрации должницы в деревню Клинково Старорусского района, приставы случайно встретили мать должницы, которая указала приблизительный адрес проживания должницы в Старой Руссе, где ее с большим трудом удалось разыскать.

По закону денежные средства на содержание ребенка (а их накопилось более 300 тысяч рублей) будут взыскиваться. Устанавливается реальное место работы женщины, обновляются запросы в регистрирующие организации. Женщине пояснили, что только судебное решение является основанием для прекращения исполнительного производства и именно в суде ей предстоит доказать, что ребенок не ее.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2