news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с замминистра транспорта, инноваций и технологий Австрии

Президент РТ заявил о готовности республики сотрудничать с австрийскими компаниями в различных отраслях.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с заместителем министра транспорта, инноваций и технологий Австрийской Республики Андреасом Райххардтом. Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов. В состав австрийской делегации вошли представители ряда австрийских компаний, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов приветствовал гостей и сообщил им о перспективных проектах развития Татарстана. По словам Президента республики, в РТ созданы хорошие условия для работы зарубежных компаний. Одной из наиболее привлекательных площадок для инвесторов является ОЭЗ «Алабуга», где уже зарегистрировано 34 резидента, чей общий заявленный объем инвестиций превысил 3 млрд. долларов.

В транспортной сфере, по словам Рустама Минниханова, республика участвует в реализации масштабного проекта строительства транспортного коридора «Европа – Западный Китай».

В инновационной сфере для австрийских предпринимателей может быть интересен создаваемый под Казанью город-спутник «Иннополис».

Президент Татарстана заявил о готовности республики сотрудничать с австрийскими компаниями в различных отраслях.

В свою очередь замминистра транспорта, инноваций и технологий Австрийской Республики Андреас Райххардт поблагодарил Рустама Минниханова за встречу. Он выразил уверенность в том, что нынешний визит австрийской делегации в Татарстан будет способствовать развитию отношений РТ и Австрии и налаживанию новых деловых контактов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2