16+

«Ак Барс» не смог завоевать в Уфе путевку в полуфинал Кубка Гагарина

Победитель серии будет определен 20 марта в Казани.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» уступил сегодня уфимскому «Салавату Юлаеву» в 6-м матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча в Уфе завершилась поражением «барсов» со счетом 3:4 в овертайме. Победную для уфимцев шайбу на 96-й минуте забил Сопел.

Подопечные Белова не лучшим образом начали матч, пропустив две шайбы уже по истечении 25 минут. Причем автором второй шайбы в ворота «барсов» стал экс-казанец - «степа-татарин» Александр Степанов. Отыграв почти четыре минуты в меньшинстве, казанцы от усталости начали допускать ошибки, одна из которых привела к голу: Степан Захарчук невероятным образом промахнулся по шайбе, позволив находившемуся у него за спиной Степанову выйти к воротам, откуда переиграть Барулина бывшему игроку «Ак Барса» не составило труда.

Но уже к 35-й минуте «Ак Барс» сравнял счет усилиями Петрова и Иммонена. В третьем периоде казанцы в очередной раз проявили силу духа, отыгравшись с 2:3. При этом третью шайбу забросил все тот же Степанов, оформивший дубль. Победную шайбу на 16-й минуте второго овертайма забросил канадский защитник Брент Сопел. Счет в серии до четырех побед стал 3-3.

Таким образом, «зеленое дерби» открывает новые горизонты: впервые в истории КХЛ оно будет состоять из семи матчей.

Послезавтра в Казани определится соперник «Трактора» по финалу Восточной конференции.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) - 4:3 2ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0).
Голы: Свитов (Прошкин), 5:17 (1:0). Степанов (Свитов), 25:02 (2:0). Петров (Терещенко), 30:46 (2:1). Иммонен (Песонен, Обухов), 34:47 (2:2). Степанов (Мусатов), 43:09 (3:2). Обухов (Песонен), 54:19 (3:3). Сопел, 95:48 (4:3).
Вратари: Таркки - Барулин.
Счет в серии: 3-3 (3:2, 2:0, 0:3, 3:5, 3:4 ОТ).