news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Салат из зерен граната предлагает общепит Казани в Великий пост

Ассортимент блюд в кафе города порадует тех, кто не ест в эти дни скоромную пищу.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). С сегодняшнего дня кафе Казани не только предлагают постные блюда, но и готовы их разработать по заказу клиентов. К примеру, можно отведать крем-суп из белых грибов и салат из зерен граната.

Так, в одном из кафе казанцев сегодня потчуют крем-супом из белых грибов с сухариками и луком. Можно побаловать себя грибной лапшой или солянкой с «лесным мясом».

Гарниры ко 2-м блюдам приятно удивят даже гурманов. В меню, наряду с картофелем и рисом, - овощи-гриль, которые, как заверили работники кафе, очень вкусны.

Не менее разнообразен ассортимент салатов. Кулинары настоятельно рекомендуют отведать греческого салата, который состоит из помидоров, огурцов и болгарского перца. Блюдо заправляется оливковым маслом.

Однако особенно вкусен, по словам работников кафе, салат из обжаренных баклажанов с черносливом, шампиньонами, грецкими орехами и зернами граната.

На заказ предприятия городского общепита готовы предложить грибные щи, вареники с капустой и грибами, жареный картофель с грибами, тушеные овощи и другие блюда. Выпечка также порадует людей, соблюдающих пост. В меню – пироги с капустой, грибами, яблоками и др.

В то же время не все предприятия городского общепита сегодня перестали применять для приготовления блюд мясо, масло, сыр или рыбу. В одном из кафе сообщили, что и во время поста намерены готовить скоромные блюда. «Основной наш контингент - высокопоставленные мужчины, а они, знаете ли, очень любят покушать», - сообщили кулинары.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2