16+

Ватерполисты «Синтеза» завершили регулярный чемпионат России на первой строчке

Казанцы во втором матче заключительного 13-го тура одержали победу над подмосковным «Штурмом-2002».

(Казань, 16 марта. «Татар-информ»). Ватерполисты «Синтеза» завершили регулярный чемпионат России на мажорной ноте. Во втором матче заключительного 13-го тура в Казани подопечные Ирека Зиннурова одержали победу над подмосковным «Штурмом-2002». Об этом сообщает пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина.

Как и днем ранее, поединок складывался довольно непросто для обеих команд-соперниц. Проиграв в стартовом периоде один мяч – 2:3, татарстанские ватерполисты отыграли отставание во втором тайме, уравняв шансы перед большим перерывом – 5:5. В третьем игровом отрезке удача вновь перешла на сторону соперника – 5:6. Однако ударно проведенная четвертая четверть, выигранная с сухим счетом 2:0, позволила «Синтезу» одержать победу в матче – 8:7.

Самыми результативными игроками казанской команды стали Роман Шепелев и Константин Степанюк, забросившие в ворота «Штурма» по два мяча.

Благодаря победе в заключительном матче регулярного чемпионата России «Синтез» завершил турнир на первой строчке, с которой татарстанцев смогут сместить только ватерполисты волгоградского «Спартака» в случае победного результата в играх против подмосковного «Штурма-2002», перенесенных на середину апреля. Теперь «Синтез» может сосредоточиться на подготовке к ответному поединку 1/8 финала Евролиги с турецким «Галатасараем», который состоится в Казани 20 марта.

Полуфинальная серия чемпионата России пройдет в период с 20 по 27 апреля. Напомним, что победители полуфиналов и обладатели путевок в финал определятся по итогам серии игр до двух побед. Право проведения решающего второго и, при необходимости, третьего матча будет принадлежать команде, завершившей регулярное первенство на более высоком месте.

Чемпионат России. 13-й тур. Матч №2.
«Синтез» (Казань) – «Штурм-2002» (Московская область) – 8:7 (2:3, 3:2, 1:2, 2:0).
Мячи за «Синтез» забросили: Степанюк (2), Шепелев (2), Янков (1), Зиннатуллин (1), Чук (1), Елизаров (1).