news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске пройдет фестиваль огненных скульптур «Пламенное искусство»

Главная интрига фестиваля - чье произведение сгорит зрелищнее.

(Ижевск, 15 марта, "Татар-информ", Юлия Демченко). Завтра в Ижевске на стадионе "Динамо" в рамках масленичных гуляний пройдет фестиваль огненных скульптур "Пламенное искусство".

Как сообщили в отделе по культуре, физической культуре и молодежной политике администрации Октябрьского района г.Ижевска, в фестивале примут участие 10 команд: студенты, школьники, работники городских предприятий.

Фигуры участников конкурса будут изготавливаться из соломы, шпагата, проволоки. Высота каждой фигуры - не более 3 метров. Идея и художественный замысел скульптуры просматриваются как до горения, так и во время горения. С каждым годом скульптуры становятся все сложнее и интереснее, каждая из них во время горения совершает какие-либо действия. Главная интрига фестиваля огненных скульптур - чье произведение сгорит зрелищнее.

Победители фестиваля будут награждены денежными призами, фотоаппаратом и электронной книгой, также ценные призы получат все участники.

Кроме того для зрителей и болельщиков организаторы подготовили увлекательную программу с конкурсами, сюрпризами и показательными выступлениями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2