news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Всероссийской олимпиаде по рекламе и связям с общественностью победили студенты КНИТУ им.Туполева

Вчера состоялось подведение итогов конкурса.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Победителями X Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью стали студенты КНИТУ им.Туполева (КАИ). Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции, в который принял участие завкафедрой иностранных языков факультета госуправления МГУ Людмила Минаева и директор Института социальных технологий КНИТУ-КАИ Дания Сабирова.

Олимпиада проводилась в КНИТУ им.Туполева, так как этот вуз одним из первых начал готовить PR-специалистов: здесь их обучают с 1995 года.

В этом году в Казань съехались 74 студента из 22 вузов, представляющие 18 городов России.

Второе место на олимпиаде заняла команда Ульяновского государственного технического университета. Третье место поделили между собой команды Российского государственного гидрометеорологического университета и Воронежского государственного технического университета.

В программу олимпиады входили тестирование по теоретическим дисциплинам массовой коммуникации с определением личного первенства, конкурс PR-проектов на тему «Реклама и связи с общественностью в продвижении молодежных инициатив» (домашнее задание с защитой проекта на русском и английском языках) и конкурс пресс-релизов (индивидуальное первенство, задание связано с Универсиадой 2013 года).

Кроме этого, каждая команда разместила в Интернете видеоролик «10 лет за 5 минуты», посвященный 10-летию Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью. Дипломом I степени награжден ролик Ульяновского государственного технического университета.

Гран-при от Президента РТ вручили команде Сибирского аэрокосмического университета им.Решетнева. Ребята подготовили проект, посвященный воинам-сибирякам, погибшим на Первой мировой войне на территории нынешней Польши.

«Для меня эта олимпиада – зеркало российского образования в сфере PR. На протяжении последних 5 лет видно, как образование в этой сфере встает на ноги. А для ребят эта олимпиада – возможность проверить свои профессиональные навыки. Проекты студентов стали сильнее, поскольку ребята начали серьезнее подходить к конкурсам и уровень образования за последние годы значительно улучшился», - отметила Людмила Минаева.

За I место победителям вручается разовая стипендия в размере 60 тыс. рублей, за II и III места – 40 тыс. рублей.

На церемонии закрытия была объявлена тема следующей олимпиады – «Горжусь Отечеством!»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2