news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очный этап обучения волонтеров Универсиады стартовал в Казани

Дистанционное обучение волонтеров идет уже с 5 июля прошлого года.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Начался очный этап обучения волонтеров «Казань 2013». Дистанционное обучение волонтеров идет уже с 5 июля 2012 – именно в этот день в личном кабинете каждого кандидата появились первые материалы курса e-Learning, разработанного Международным образовательным центром FISU.

С 15 марта образовательная программа перешла из online-режима в аудитории вузов-партнеров XXVII Всемирной летней универсиады. Теперь именно здесь ребята, прошедшие отбор, будут получать новые знания и развивать свои профессиональные волонтерские компетенции, чтобы летом успешно применить их во время работы.

Расписание тренингов составлено таким образом, чтобы сделать процесс подготовки максимально комфортным для волонтеров: выбирая из предложенных вариантов удобное время и день, чтобы не пропускать учебные занятия и не нарушать привычный ритм жизни, ребята могут самостоятельно планировать свой график обучения.

Честь дать старт процессу обучения в казанских вузах выпала Казанскому государственному энергетическому университету и Институту экономики, управления и права: сегодня в течение дня в каждом из вузов проходят по три ориентационных тренинга для 180 студентов.

Организовать процесс обучения параллельно на нескольких вузовских площадках поможет пул тренеров, насчитывающий 30 человек – активистов молодежной политики и общественников, участников республиканского проекта «Кадровый резерв». Обучение и подготовку тренеров с осени 2012 года осуществлял департамент по работе с волонтерами в сотрудничестве с общественной организацией «Академия творческой молодежи РТ».

Уже на следующей неделе к КГЭУ и ИЭУП подключатся и другие вузы, в каждом из которых начнут проходить тренинги. А уже в апреле к Казани присоединится вся Россия – в 34 региональных центрах сертифицированные тренеры образовательной программы волонтеров «Казань 2013» будут готовить отобранных в состав делегации кандидатов.

Впереди у волонтеров еще много интересного: каждому из них предстоит пройти 4 этапа подготовки – освоить ориентационный, общий, функциональный и объектовый модули – чтобы с уверенностью, качественно и, что самое главное, с удовольствием работать на протяжении 12 дней, пока будет идти Универсиада, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2