news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Администрация Twitter включилась в борьбу с запрещенной информацией

Соцсеть начала сотрудничество с российскими госорганами после выработки необходимого алгоритма.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). С начала марта этого года администрация популярной международной социальной сети Twitter ограничила доступ в России по просьбе Роскомнадзора к пяти информационным материалам: двум, согласно экспертным заключениям, содействующим распространению наркотиков и трем, пропагандирующим суицидальные настроения. В том числе удален аккаунт, рекламирующий сеть распространения наркотических веществ. Уведомление об этом поступило в службу сегодня.

Переговоры о сотрудничестве с крупнейшей международной социальной интернет-площадкой в рамках обеспечения работы реестра запрещенной к распространению в России информации велись с момента появления первых записей о ссылках на «твиты» в реестре. Переговоры осложнялись отсутствием у администрации Twitter практики взаимодействия с иностранными органами власти в части, касающейся удаления или ограничения противоправного контента.

Конструктивная позиция администрации ресурса позволила сформулировать взаимоприемлемый алгоритм взаимодействия, позволяющий в дальнейшем обрабатывать сведения из реестра в приемлемые для российской стороны сроки, сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2