news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пострадавшую от насильника в Елабуге девочку выписали из ДРКБ

Она провела в больнице почти месяц.

(Елабуга, 14 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Девочка, пострадавшая от насильника в Елабуге, выписана из ДРКБ. Но врачи не разглашают информацию, где она сейчас находится, - дома или где-то еще.

Напомним, 8-летняя девочка была найдена 19 февраля в овраге Пионерского парка Елабуги недалеко от школы, куда она направлялась. Ребята из 10 класса около 11 часов дня во время урока физкультуры шли на лыжах, когда к ним подошел какой-то мужчина и показал на лежащую в овраге девочку. Ученики сказали об этом своей учительнице, а та вызвала полицию. Со слов педагога, на девочке кроме пуховика и сарафана не было никакой одежды.

На теле школьницы были обнаружены следы побоев, ноги и руки – сильно обморожены. Девочка находилась без сознания, когда ее увезли в больницу и госпитализировали в отделение реанимации. Вечером того же дня она была госпитализирована в ДРКБ. В начале марта она была переведена из реанимации в ожоговое отделение.

Создан штаб по расследованию объединенных в единое производство уголовных дел, возбужденных по п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ («Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста»), по ч.3 ст.30, пп.«в», «к» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера») и по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

За информацию о насильнике МВД обещан 1 млн. рублей, а елабужскими депутатами – 0,5 млн. рублей. Поиски преступника продолжаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2