news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акцию по взысканию коммунальных платежей проводят судебные приставы РТ

В Лениногорском районе организовываются рейды по месту жительства должников.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Судебные приставы РТ проводят акцию по взысканию коммунальных платежей, сообщает пресс-служба УФССП по РТ. Только в январе-феврале 2013 года поступило 399 исполнительных документов на сумму более 4 млн. руб.

Количество документов, предъявленных на принудительное исполнение по взысканию задолженности по коммунальным платежам, растут из года в год. Взыскание долгов с населения за коммунальные услуги является одной из остро стоящих проблем. В марте стартовала акция по взысканию задолженности по жилищно-коммунальным платежам.

За время проведения акции судебные приставы Лениногорского отдела будут организовывать совместные рейды с представителями управляющих компаний по месту жительства должников по согласованному графику, проверять имущественное положение должников, арестовывать имущество. В отношении злостных неплательщиков будут применены крайние меры, такие, как обращение взыскания на заработную плату и на пенсию, временное ограничение права выезда должников за пределы РФ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2