news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 1,4 тыс. компаний примет участие в выставке «Интурмаркет-2013» в Москве

Ожидается, что мероприятие посетит почти 80 тыс. представителей туротрасли и потенциальных туристов.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Около 1,4 тыс. компаний из 143 стран мира и регионов РФ примут участие в выставке «Интурмаркет-2013», которая откроется в столичном выставочном центре «Крокус Экспо» 16 марта, сообщает Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

8-й по счету «Интурмаркет», страной-партнером которого на сей раз стал Китай, а стратегическим партнером - Алтайский край, займет почти 30 тыс. кв.м выставочной площади. Число участников, по словам директора выставки Ольги Хоточкиной, выросло с прошлого года на 100 компаний, достигнув 1,4 тыс. Как ожидается, мероприятие посетит почти 80 тыс. представителей туротрасли и потенциальных туристов.

Несмотря на широкий иностранный корпус (а в павильонах будут представлены все популярные направления выездного туризма россиян, такие, как Турция, Греция, Египет и др.), «Интурмаркет» по-прежнему остается выставкой, ориентированной, в первую очередь, на внутренний туризм, на которой наиболее полно представлен туристский потенциал российских регионов.

Помимо Алтайского края на выставке будут представлены Краснодарский край, Кавминводы, Ростовская, Иркутская, Владимирская, Ярославская, Архангельская области, Адыгея, Приморский край и др.

Регионы Приволжского федерального округа, как и в прошлом году, объединятся на стенде под брендом «Великая Волга», а Дальний Восток и Сибирь - на стенде «Восточное кольцо России».

В рамках насыщенной деловой программы, со всеми мероприятиями которой можно ознакомиться на сайте выставки, пройдут конференции по использованию информационных технологий в туризме с участием экспертов компаний «Яндекс» и Mail.ru, презентации туристических возможностей Москвы, Венгрии и Болгарии.

Также запланированы конференция по проблемам детского туризма, всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма и презентация Года китайского туризма в России.

UNWTO и Ростуризм проведут обучающий семинар «Гостеприимство и качество услуг в туристской отрасли. Российский и зарубежный опыт», туроператор «Атлантис Лайн» откроет круизный сезон 2013 года «Круизным саммитом».

В рамках программы «Профессиональный покупатель» организаторы выставки пригласили в Москву представителей 500 агентств из регионов России и 25 зарубежных. Им предоставлена возможность бесплатно посетить выставку и принять участие в ее деловой программе.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2