news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьная компания «Туристория» из Болгар поедет на ярмарку в Латвию

На традиционном ежегодном мероприятии соберутся школьные компании из более чем 30 стран мира.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Школьная компания «Туристория» школы №2 г.Болгар Спасского района РТ примет участие в международной ярмарке школьных компаний «Достижения молодых – Юный предприниматель» 13-15 марта 2013 года в Риге.

На традиционном ежегодном мероприятии в Латвии соберутся школьные компании из более чем 30 стран мира.

Программа форума, помимо ярмарки и конкурса школьных компаний, включает в себя ряд мастер-классов для юных предпринимателей и их преподавателей, экскурсии на предприятия города и торжественную церемонию подведения итогов года в среде юных предпринимателей.

Право представлять Россию на столь значимом в мире школьного бизнеса событии команда завоевала, став победителями конкурса бизнес-планов «Будь предприимчивым». Также школьная компания «Туристория» является победителем слета школьных бизнес-компаний РТ в 2012 году и победителем в номинации «Школьное предпринимательство» Всероссийской конференции «Бизнес-успех».

Юные предприниматели занимаются проведением уникальных интерактивных экскурсий по древним Булгарам. Каждая экскурсия «Туристории» - это интерактивное представление с выходом костюмированных актеров, вовлечением экскурсантов в викторины, старинные игры и квесты по поиску карт и кладов.

«Участие наших компаний в международных мероприятиях – это не только большая честь и ответственность, но и огромная мотивация для ребят. Увидев, что в юном возрасте предпринимательством точно также как и в их школе увлекаются школьники со всех концов мира, ребята не на словах, а на деле видят какой огромный и одновременно маленький современный мир. Такие мероприятия очень расширяют горизонты сознания наших ребят, мотивируют участников к освоению английского языка, пониманию своей деятельности в масштабах международной конкуренции. И, конечно же, возможность стать лучшими и выйти на международный уровень очень подстегивает еще только начинающие компании», - рассказала исполнительный директор Казанского центра «Достижения молодых» Ляля Бикчентаева.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2