news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айдар Метшин: «Наша задача – устранить все проблемы с начислениями за ОДН»

В Нижнекамске проблему роста ОДН планируют решить в течение марта.

(Нижнекамск, 13 марта, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске прошла встреча мэра города Айдара Метшина с руководителями управляющих компаний.

Был поднят вопрос о проблеме роста ОДН. Из 700 городских многоэтажных домов проблема с начислениями имеется в 147 домах. Одним из самых «сложных» видов является ОДН за электроэнергию.

«Причины больших начислений за общедомовые нужды известны, и одна из них - это погрешность приборов учета, здесь были выявлены серьезные ошибки. Именно поэтому решение этого актуального не только для Нижнекамска, но и для всей страны вопроса кроется в системном взаимодействии всех ответственных структур, включая местные органы власти, управляющие компании и население», – подчеркнул глава.

Большие надежды в решении проблемы роста ОДН руководство Нижнекамска возлагает на представителей СТОСов, старших по домам, задача которых выявить недобросовестных жителей, «нулевые» квартиры, иные причины, влияющие на начисления общедомовых нужд. До тех пор, пока вопрос ОДН не перестанет быть «больным», его решение будет находиться в «ручном режиме» и он будет выноситься на еженедельное обсуждение на самом высоком уровне. В городе проблему роста ОДН планируют решить в течение марта.

«Наша задача – устранить все проблемы с начислениями за ОДН, а добиться этого можно только совместной работой», – подчеркнул Айдар Метшин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2