news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильмы татарстанских кинематографистов покажут в кинотеатре «Мир»

Николай и Кузьма Морозовы и студия «Иман» представляют фильм Э.Насибуллиной «Заочница».

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). 15, 19, 29 марта в кинотеатре «Мир» будут показаны фильмы татарстанских кинематографистов.

15 марта Ильдар Ягафаров и студия «Я-продакшн» представят документальный фильм о строительстве метро в Казани «Сбойка сердец» и художественную новеллу «Югалту».

Фильм «Югалту» - это попытка проанализировать взаимоотношения людей, поднять вопросы родственных связей, сохранения языка, как носителя культуры в эпоху глобализации, показать проблему разобщенности людей одной нации. Это важная тема, затрагивающая народы всего мира. История трех братьев, разобщенных в пространстве, которые воссоединяются в поисках отца. Эта простая история несет в себе глубокую мысль о семейных ценностях, о необходимости постоянного контакта с родными и близкими.

Фильм «Сбойка сердец» предлагает трактовку исторического факта становления Казметростроя через повествование о создании команды, прошедшей путь от БАМа до современной Казани. В картине представлена хроникальная летопись и "живые истории", наглядно демонстрирующие корпоративный дух и умение добиваться целей сообща...

19 марта Николай и Кузьма Морозовы и студия «Иман» представляют фильм Э.Насибуллиной «Заочница». Это национальный неигровой фильм-дебют о проблемах, с которыми приходится сталкиваться молодежи в современном обществе.

Заключенные уже много лет в своих корыстных интересах используют женщин: появление запретных телефонов в колонии превратили заочную любовь в бизнес, в интернет-сетях создаются целые форумы и группы по интересам, где есть возможность познакомиться с осужденным. Заочницы выстраиваются в очередь к своим несправедливо осужденным. Но, если любовь настоящая, то история может сложиться и по-другому.

29 марта Рабит Батулла и студия «Инновационные решения в образовании» предложат зрителю посмотреть художественный фильм «Небесные врата» и документальный очерк «Рудольф Нуриев».

Первая работа является наглядной демонстрацией известного тезиса «жизнь – театр…», и в соответствии с жанром раскрывает картину страстей и желаний на фоне театральной постановки о Г.Тукае. Вторая картина предлагает биографическое исследование жизни и деятельности известного мастера балета, ставшего культовой фигурой на большой сцене, сообщили в пресс-службе «Татаркино».

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2