news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азнакаевца будут судить за утилизацию арестованного имущества

Мужчина хотел избежать оплаты услуг специализированной стоянки, на которой находился арестованный автомобиль.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Азнакаевца будут судить за утилизацию арестованного имущества, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

В производстве Азнакаевского межрайонного отдела судебных приставов находится сводное исполнительное производство, возбужденное в отношении гражданина по его долговым обязательствам в пользу Пенсионного фонда, Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы и ОГИБДД.

В рамках данного сводного исполнительного производства был наложен арест на автомашину марки «ВАЗ 21061», принадлежащую должнику. Несмотря на предупреждение со стороны судебных приставов, должник регулярно ездил на данной машине, что привело к задержанию и транспортировке автомобиля сотрудниками ГИБДД на специализированную стоянку.

Мужчина, не имея возможности оплатить расходы по ее эвакуации и хранению, решил избежать оплаты услуг специализированной стоянки. Для этого он заключил с данной организацией договор-поручение на утилизацию задержанного транспортного средства. Для этого он снял вышеуказанную автомашину с регистрационного учета и передал ее в ООО «Интерметтрейд», где она была подвергнута переработке.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело за незаконную передачу и отчуждение имущества, подвергнутого аресту. В настоящее время по данному уголовному делу проводится предварительное расследование в форме дознания.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2